Ремонт двигателя Nissan Teana Предыдущий Ремонт двигателя BMW 5 ser Следующий Замена катализатора на...

Проехав на автомобиле Nissan Teana 286000 км, автолюбитель решил обратиться в АвтоТехЦентр Победа в Подольске, так как обнаружил большой расход, масла который является довольно распространённой проблемой для этого ТС.

Он заявлял, что двигателю VQ35DE требуется капитальный ремонт двигателя. Специалисты произвели диагностику и обнаружили следующие проблемы:

  1. Течи из неисправных сальников.
  2. Большое количество отложений, образовавшихся под клапанной крышкой.
  3. Маслосъёмные кольца, вышедшие из строя.
  4. Увеличенный зазор между стенкой цилиндра и поршнем.

Описанные неисправности привели к повышенному расходу масла, показатель которого составил больше 2 – х литров на 1000 км.
Чтобы устранить источник проблемы и заставить двигатель работать в обычном режиме, специалистами АвтоТехЦентр Победа в Подольске были произведены следующие ремонтные работы:

  1. Расточка блока цилиндров.
  2. Фрезеровка головки блока цилиндров. В ходе этой процедуры пришлось удалить до 0,1 мм металла.
  3. Приобретение ремонтного комплекта поршней, с помощью которого произвели необходимые работы.
  4. Притирка клапанов.

После того как все неполадки были устранены, двигатель Nissan Teana был собран в обратном порядке с заменой деталей, подвергшихся износу. Мотористам пришлось заменить несколько прокладок, ролики, приводную цепь и ремень. Когда сборка была закончена, проблема исчезла, и расход масла вернулся в норму.
Сотрудники АвтоТехЦентр Победа в Подольске произвели описанные выше процедуры за 48 часов, так как автолюбителю был нужен исправный автомобиль через 2 дня. Такая оперативность была достигнута за счёт предварительной закупки необходимых запчастей по соглашению с автовладельцем и намеченного заранее плана работ.

 

Важная информация

Не смотря на распространение инфекции автосервис продолжает работать, персонал оснащен масками и антисептиками, работает бесконтактная оплата по банковским картам.

Закрыть